26 марта  в Ульяновском государственном техническом университете прошел День открытых дверей для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и студентов СПО Ульяновска и Ульяновской области. Работали интерактивные площадки на которых абитуриенты могли пообщаться  со студентами, преподавателями, представителями факультетов и кафедр. На площадке ИДДО абитуриенты могли не только узнать о направлениях подготовки, но и пройти пробное тестирование.

Участники мероприятия получили информацию о направлениях подготовки и специальностях УлГТУ, о возможностях саморазвития студентов, о потребностях региональной экономики, о перспективных профессиях будущего, а также  задавали интересующие их вопросы деканам факультетов и представителям Приемной комиссии.