МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» (МАПДО)

25 января 2019 года в РГУ нефти и газа им. Губкина состоялось общее собрание Консорциума «МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» (МАПДО).

Консорциум «МАПДО» был основан в 1990 году на базе Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина. На сегодняшний день в его состав входят более 80 образовательных учреждений, среди которых высшие учебные заведения, институты повышения квалификации и учебные центры, работающие в области дополнительного профессионального образования.

Консорциум «МАПДО» является постоянно действующим координационным и совещательным органом, деятельность которого направлена на развитие сотрудничества между образовательными организациями и повышение эффективности системы дополнительного профессионального образования.

В общем собрании Консорциума МАПДО приняла участие Директор Центра дополнительного образования ИДДО УлГТУ Кузовенкова М.В.

Участие в деятельности Консорциума МАПДО и проводимых им мероприятиях способствует дальнейшему формированию современной высокоэффективной системы непрерывного профессионального образования, основанной на передовых информационно-телекоммуникационных технологиях и сетевых формах образовательных программ.