Узнайте нас лучше

Заполнив форму, Вы получите тестовый доступ к Электронным обучающим системам.

ФИО:*


Ваш e-mail:*


Выберите интересующее Вас направление обучения

Направление (специальность):*


Профиль:




* - Поля обязательные для заполнения.





УлГТУ на связи!


25 февраля в аудитории № 94 учебного корпуса № 1 Институт дистанционного и дополнительного образования Ульяновского государственного технического университета при технической поддержке Центра информационных технологий Ульяновской области провел видеоконференцию со школами города и области. Темой прошедшей конференции стал Факультет информационных систем и технологий и IT-сфера. Современное общество нельзя представить без информационных технологий. И чем больше развивается общество, тем сильнее оно нуждается в IT-технологиях и специалистах в данной сфере.

Открыло видеоконференцию приветственное слово проректора по дистанционному и дополнительному образованию УлГТУ Афанасьев Александр Николаевич. Декан Факультета информационных систем и технологий УлГТУ Святов Кирилл Валерьевич рассказал школьникам об особенностях обучения на факультете, а так же о развитии и специфике IT-сферы в целом, о возможностях трудоустройства по окончании факультета.

На прошедшей конференции была предоставлена возможность услышать и о ведущих IT-компаниях города. О них рассказали заместитель директора по персоналу компании Ecwid (ООО "Эквид") Николай Михайлович Колесник и руководитель проектов компании Digital Zone Иван Викторович Краненинников. Начальник Управления довузовского образования УлГТУ Шигабетдинова Гузель Мирхайзановна рассказала старшеклассникам о мероприятиях, который вуз проводит для школьной аудитории.

По окончании конференции школьники имели возможность задать интересующие вопросы представителям Ульяновского государственного технического университета.

Осталось совсем немного времени до сдачи ЕГЭ. Мы желаем вам успеха. Ваше будущее в ваших руках! Делайте правильный выбор!





Назад