Встреча А.П. Пинкова с коллективом ИДДО

28 января в Первом корпусе УлГТУ (Энгельса, 1) состоялась встреча и.о. ректора А.П. Пинкова с коллективом Института дополнительного и дистанционного образования университета (ИДДО).

Для Александра Петровича была организована обзорная экскурсия по Институту: и.о. ректора побывал во всех структурных подразделениях ИДДО, познакомился и пообщался с сотрудниками, а также осмотрел компьютерные классы и мультимедийные аудитории.

Об основных направлениях работы Института рассказал проректор по дистанционному и дополнительному образованию УЛГТУ Александр Николаевич Афанасьев. Он также представил А.П. Пинкову коллектив Высшей школы менеджмента (ВШМ) и Колледжа экономики и информатики (КЭИ) ИДДО УлГТУ, выпустившие на сегодняшний день около полутора тысяч высококвалифицированных специалистов.

Говоря с коллективом КЭИ, и.о. ректора особое внимание обратил на государственное обеспечение студентов бюджетными местами. Было отмечено, что на каждого «бюджетника» выделяется около 37 тысяч рублей в год, необходимо увеличивать набор, так как спрос на специалистов со средним образованием растет. Не менее важно и развитие целевого набора. Сотрудники Бизнес – школы «Карьера» высказали А.П. Пинкову просьбу содействовать в налаживании внешних контактов с предприятиями области, а также со школами.

Заключительная часть встречи прошла в формате открытого диалога между Александром Петровичем и руководящим составом ИДДО. На сегодняшний день структура Института включает в себя девять направлений подготовки, а также единый учебно-образовательный комплекс. В Институте обучается 2000 студентов как по экономико-управленческим, так и по инженерным специальностям, активно развиваются зарубежные партнерства, осуществляется реализация проектов в рамках выигранных грантов и хоздоговорных работ.

В конце встречи Александр Петрович сформулировал основные задачи, стоящие перед работниками Института: увеличить количество студентов, усилить линию профориентационных и рекламно-информационных мероприятий, а также решить проблемы подготовки и переподготовки кадров и руководителей предприятий. Также А.П. Пинков подчеркнул, что в среде школьников УлГТУ стабильно ассоциируется с вузом, дающим качественное образование. А.Н. Афанасьев в свою очередь заверил, что ИДДО дорожит брендом вуза и способствует его поддержанию.