Интеллектуальный клуб в ИДДО

30 марта 2013 года в  Институте  дистанционного и дополнительного образования Ульяновского государственного технического университета прошел Интеллектуальный  ринг сборных команд клуба «Интеллектика»  и  учеников  гимназии № 1, а  2 апреля 2013 года состоялся  заключительный  этап  первых областных Интеллектуальных игр детского учебно-развивающего клуба «Интеллектика». Лучшие ученики школ №31,50,69,76  гимназий №1,34,44 и Мариинской гимназии состязались в  умениях и навыках по иностранному языку,  информационным технологиям, математике, культуре речи, истории  и искусству.  Благодаря  современным  техническим  возможностям Института  дистанционного  и дополнительного образования в  Играх смогли принять участие школьники не только Ульяновска, ребята  из Новоульяновска, Павловского, Карсунского, Барышского районов посредством видеоконференцсвязи показали свои интеллектуальные  способности.

Перед началом  состязаний ученицы гимназии №44 поделились своими впечатлениями: девочкам нравится  дух  соревнований, хочется оценить свои знания и приобрести новые, чтобы успешно применить их в будущей  профессии.

Несколько слов о самом клубе.  Клуб «Интеллектика» создан в 2007 году по инициативе родителей учеников – победителей и призеров городских олимпиад по математике, русскому языку, литературе и английскому языку. Руководителем  клуба является Владимир Иванович Рыжих, который своей главной  целью  ставит подготовку детей  к  взрослой жизни за  счет развития  мышления и интеллектуальных способностей,  здорового образа  жизни, тренингов и высокоинтеллектуальных игр.

Хочется  пожелать юным  интеллектуалам достижения  поставленных целей, стремления к  лучшим результатам.  А Институт дистанционного и дополнительного образования Ульяновского государственного технического университета будет продолжать развивать информационно-телекоммуникационные технологии для предоставления  качественного современного образования.

Интеллектуальный клуб