Обучение старшего поколения основам компьютерной грамотности

ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет» совместно с ООО «Союз пенсионеров России» в 2018 г. продолжает обучение пенсионеров основам компьютерной грамотности.

Сотрудничество УлГТУ с ООО «Союз пенсионеров России» началось в 2015 г. Разработанная с учетом специфики возраста программа обучения позволяет научиться пользоваться основными программами и Интернетом, а также порталом го​су​дарст​вен​ных услуг Российской Федерации(Gosuslugi.ru). Обучение проходит в группах численностью десять человек. Занятия проходят один-два раза в неделю в компьютерных классах.

Во втором квартале 2018г. завершили обучение 30 человек, из них 10 человек прошли обучение в рабочем поселке Майне Майнского района Ульяновской области.