Развитие системы непрерывного образования

ИДДО и особенно его руководитель первый проректор, проректор по ДиДО Афанасьев А.Н. одним из главных векторов развития УлГТУ считает развитие системы непрерывного образования, в том числе и создание единой областной системы непрерывного образования. Это очень важный фактор социально-экономического процветания региона. Одним из блоков этой системы являются лицеи и лицейские классы. Открытие лицея на б-ре Фестивальном, IT-лицея, региональных лицейских классов проходило по инициативе и при непосредственном участии ректора УлГТУ Пинкова А.П. и первого проректора, проректора по ДиДО Афанасьева А.Н. В настоящее время ИДДО курирует работу трех лицейских классов: МОУ Силикатненская СШ, МОУ СОШ № 1 р.п. Кузоватово, МОУ Шемуршинская СОШ Чувашской Республики. Вся работа проводится по планам кураторства ИДДО, где наряду с общеуниверситетскими мероприятиями (план профориентационной работы УлГТУ) предусмотрены мероприятия, проводимые сотрудниками ИДДО. Сейчас идет подготовка к дистанционному классному часу «Твоя будущая профессия», намеченному на 18.05.18.