14 – 15 февраля 2018 г. в УлГТУ на базе Института дистанционного и дополнительного образования прошла III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Политическая система России и этатизм современного общества».

14 – 15 февраля 2018 г. в УлГТУ на базе Института дистанционного и дополнительного образования прошла III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Политическая система России и этатизм современного общества».

На конференции обсуждались актуальные вопросы российской современности.

С приветственным словом выступил и.о. ректора УлГТУ Пинков А.П.

В рамках конференции работали 4 секции и 1 круглый стол.

В работе конференции приняли участие представители вузов Ульяновска и других городов Российской Федерации. На пленарном заседании выступили:

Волков Михаил Павлович – заведующий кафедрой «Философия», доктор философских наук, профессор (УлГTУ, Ульяновск).

Романов Василий Николаевич – доктор философских наук, профессор (УлГТУ, Ульяновск).

Петухов Валерий Борисович – заведующий кафедрой «История и культура» УлГТУ, д-р культурологии, профессор (УлГТУ, Ульяновск).

Федоров Владимир Николаевич – декан естественно-географического факультета, кандидат географических наук, доцент (УлГПУ, Ульяновск).

Прохорова Светлана Юрьевна – и.о. декана факультета среднего профессионального образования, кандидат педагогических наук, доцент (УлГТУ, Ульяновск).

Статистика конференции:

1) cборник ПАТР 2018: количество статей – 50;

2) авторы научных трудов из 10 городов России (Ульяновск, Уфа, Казань, Уссурийск, Тула, Оренбург, Липецк, Калуга, Ярославль, Москва) и Донецкой НароднойРеспублики (Донецк).

patr1.png

Пленарное заседание

patr2.png

Спикеры конференции