21 марта прошла Межрегиональная конференция «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве» на базе Ульяновского государственного технического университета, в котором участвовали главы администрации муниципальных образований Ульяновской области, уполномоченные по правам детей муниципальных образований, руководители органов управления образованием и муниципальных методических служб, педагоги-психологи, социальные педагоги, руководители и педагогические работники образовательных организаций, сотрудники школьных библиотек, представители общественных организаций.

Зам. директора по НИР ИДДО УлГТУ Войт Николай Николаевич выступил с докладом на тему «Интернет – информационная ловушка или пространство обучения и воспитания» на дискуссионной площадке № 3 «Цифровое детство: экология информационного пространства» в ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова». Директор библиотеки Кичина Т.Е. выразила благодарность ИДДО за участие на дискуссионной площадке.