Международная научно-практическая конференция (с элементами научной школы для молодежи) «Формирование российского патриотизма: опыт интернационализма ХХ века и современный этатизм»

15 – 17 марта 2017 г. в Ульяновском государственном техническом университете проводилась Международная научно-практическая конференция «Формирование российского патриотизма: опыт интернационализма XX века и современный этатизм». На пленарном заседании с докладами выступили: первый проректор, проректор по ДиДО УлГТУ Афанасьев Александр Николаевич; зам. директора Департамента дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки Ульяновской области Галушкина Татьяна Владимировна; проректор УлГТУ по работе с молодежью Стенина Татьяна Львовна и ведущие специалисты УлГТУ и УлГПУ в области истории, культурологи и философии. Во второй половине дня работали 1-я секция и круглый стол «Формирование системы непрерывного патриотического воспитания детей и молодежи», который собрал аудиторию руководителей образовательных учреждений (школ, колледжей, вузов, предприятий, военно-патриотических клубов и центров патриотического воспитания населения). Обсуждались важные проблемы и задачи повышения роли патриотического воспитания на всех уровнях образования. Конференция организована Институтом дистанционного и дополнительного образования УлГТУ.