В Ульяновской области продолжается обучение пенсионеров основам компьютерной грамотности.

Ульяновским государственным техническим университетом заключен договор на обучение основам компьютерной грамотности в первом квартале 2017 года 80 пенсионеров. Первые 40 пенсионеров завершили обучение. Обучение проводят квалифицированные преподаватели университета на базе как своего учебного заведения, а также в университете активного долголетия «50+». Программа обучения  «Азбука Интернета» рассчитана на 36 часов. В программу обучения включена тема «Электронные сервисы на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации».

Данный материал подготовлен отделом информационных технологий ОПФР по Ульяновской области.