Международная научно-техническая конференция OpenSimulator

С 10 по 11 декабря 2016 года прошла в новом формате Международная научно-техническая конференция OpenSimulator (http://conference.opensimulator.org/2016/), которая была организована полностью на виртуальной площадке в сети Интернет. Разработчики и пользователи (докладчики конференции) виртуальной платформы OpenSimulator со всего земного шара собрались в виртуальном пространстве, где в виде аватаров докладывали научно-технические результаты своих работ. Зам. директора по НИР ИДДО УлГТУ Войт Николай Николаевич и младший научный сотрудник научной лаборатории ИДДО УлГТУ Бочков Семён Игоревич приняли участие в этой конференции, доложили о результатах своих исследований, установили новые научные связи.