Компьютерное просвещение - старшему поколению

В период с апреля по июнь 2016 года на территории Ульяновской области продолжилась реализация Благотворительным фондом «Саров» социально значимого проекта «Компьютерное просвещение – старшему поколению». Обучение было организовано на базе Ульяновского государственного технического университета. Всего прошли обучение 150 пенсионеров, в их числе 20 пенсионеров по инициативе ВУЗа были обучены на безвозмездной основе. Университет расширил географию проекта. Кроме города Ульяновска, обучение прошли 12 пенсионеров города Сенгилея Ульяновской области и 20 пенсионеров из рабочего поселка Игнатовка Майнского района Ульяновской области.

Пенсионеры отмечают отличную организацию учебного процесса и в качестве пожелания высказывают просьбу об увеличении количества занятий.

Егорова Тамара Михайловна – выпускница курсов компьютерной грамотности ИДДО УлГТУ стала победителем областного Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Ульяновской области и примет участие в VI  Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится в городе Новосибирске 15 – 17 июня 2016 года.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».