29 апреля 2016 года прошел первый практико-ориентированный семинар в рамках сотрудничества Ульяновского государственного технического университета и Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области.

29 апреля 2016 года прошел первый практико-ориентированный семинар по теме «Управление предприятием в условиях кризиса» проводимый УлГТУ на территории Ульяновского областного бизнес-инкубатора. С приветственным словом  на семинаре выступили первый проректор, проректор по дистанционному и дополнительному образованию УлГТУ, док. техн. наук, профессор Александр Николаевич Афанасьев и начальник отдела бизнес-инкубирования ОГКУ «Департамента государственных  программ  развития  малого и среднего бизнеса» Галацкова Оксана Александровна. В семинаре приняли участие 15 студентов УлГТУ. Семинар провел бизнес-тренер,  имеющий 25-летний опыт разработки и проведения тренинговых программ в области коммуникативной компетентности, переговоров и продаж, управления организацией, политического лидерства, Резник Александр Ивановича, а  организовала – канд. экон. наук, доцент  кафедры «Экономика и менеджмент» УлГТУ Минякова Татьяна Евгеньевна. Участники семинара получили как теоретические, так и практические навыки применения знаний в области  управления предприятием в условиях кризиса, а также поблагодарили руководство Ульяновского государственного технического университета и руководство Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области за новые возможности и перспективы для развития практических знаний в области развития высокотехнологичного предпринимательства и управления интеллектуальной собственностью.