Узнайте нас лучше

Заполнив форму, Вы получите тестовый доступ к Электронным обучающим системам.

ФИО:*


Ваш e-mail:*


Выберите интересующее Вас направление обучения

Направление (специальность):*


Профиль:




* - Поля обязательные для заполнения.





УлГТУ подписал очередное соглашение о создании лицейских классов


16 февраля в Ульяновском государственном техническом университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве со средней общеобразовательной школой №61 в рамках создания сети лицеев и лицейских классов УлГТУ.

На встрече присутствовали директор школы Ираида Генриховна Иванова, и.о. ректора УлГТУ Александр Петрович Пинков, первый проректор - проректором по дистанционному и дополнительному образованию Александр Николаевич Афанасьев, проректор по работе с молодежью Татьяна Львовна Стенина и начальник Управления довузовского образования Гузель Мирхайзановна Шигабетдинова. Участники обсудили возможные варианты сотрудничества, начиная от повышения квалификации учителей по профильным предметам (математика, физика, информатика), заканчивая возможностью открытия филиала Детско-юношеской инженерной академии по направлению робототехника на базе школы.

Напоминаем, что подобные соглашения уже подписаны с рядом общеобразовательных учреждений Ульяновской области, и их количество стремительно растет. Это говорит о повышенном уровне заинтересованности руководителей общеобразовательных учреждений в высококвалифицированном профильном инженерном образовании учащихся. Обучение в сети лицеев и лицейских классов при УлГТУ позволит ребятам получить качественную подготовку по математике, физике и информатике и успешно сдать ЕГЭ; уже сейчас они могут начать сотрудничество с ведущими предприятиями города и перенимать бесценный опыт экспертов в рамках занятий в Детско-юношеской инженерной академии; сделать осознанный выбор будущей профессии и построить блестящую карьеру.




Назад