Узнайте нас лучше

Заполнив форму, Вы получите тестовый доступ к Электронным обучающим системам.

ФИО:*


Ваш e-mail:*


Выберите интересующее Вас направление обучения

Направление (специальность):*


Профиль:




* - Поля обязательные для заполнения.





УлГТУ вручил сертификаты сотрудникам Ульяновского конструкторского бюро приборостроения в рамках Президентской программы


15 января на одном из крупнейших предприятий города Ульяновска – акционерном обществе «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения» – состоялось вручение документов о повышении квалификации, проведенное УлГТУ в рамках ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016 годы».

Вручение удостоверений и свидетельств прошло на территории УКБП. В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по персоналу и внешним связям АО «УКБП» Алексей Алексеевич Баев и первый проректор, проректор по дистанционному и дополнительному образования УлГТУ Александр Николаевич Афанасьев. Стороны пожелали участникам программы производственных успехов и выразили желание на дальнейшее сотрудничество по развитию дополнительного образования.

УлГТУ и Конструкторское бюро приборостроения ведут успешное сотрудничество в течение многих лет. Более 25 лет на УКПБ действует базовая кафедра, которая выпускает бакалавров и магистров, а также на ее основе ведется подготовка кадров высшей квалификации. Новым звеном сотрудничества стала система дополнительного образования, реализуемая с 2013 года в рамках Президентской программы, а с 2015 года – ведомственной целевой программы. Всего за три года прошли обучение и получили удостоверение о повышении квалификации 132 работника предприятия, из которых 76 участников программы прошли стажировку на предприятиях Российской Федерации, а 17 инженеров предприятия получили сертификаты о зарубежной стажировке в Германии и Белоруссии.

Программы УКБП 2015 года были ориентированы на ключевые проблемы предприятия и связаны с надежностью технических систем и визуализацией в трехмерной графике. Специалисты предприятия принимают активное участие в доработке и совершенствовании программ, а также выступают консультантами после обучения. 



Назад