Торжественный выпуск группы слушателей по программе переподготовки "Стандартизация и метрология"

14 января 2016 года  в  учебном центре АО «Авиастар-СП» состоялся торжественный выпуск группы слушателей по программе переподготовки "Стандартизация и метрология". Обучение проводилось в рамках проекта "Сотрудничество  предприятий г.Ульяновска с УлГТУ".

Партнерами при реализации данной программы выступил Ульяновский Центр Метрологии.  Обучение проводилось по принципу дуального обучения. 10 специалистов-выпускников, успешно сдавшие итоговую аттестацию, получили дипломы  государственного ВУЗа о переподготовке.

В рамках программы слушатели изучали азы компьютерной грамотности. Особый акцент делался на выполнение лабораторных работ . Основной целью обучения организаторы и преподаватели ставили повышение  квалификационного уровня работающих специалистов-метрологов.

Свидетельства об окончании обучения вручали проректор по дополнительному и дистанционному образованию УлГТУ к.т.н. А.Н. Афанасьев, заместитель директора Бизнес- школы «Карьера» О.М.Бирюкова.

Теплые слова  в адрес УлГТУ  прозвучали от сотрудников АО «Авиастар-СП», выразивших благодарность за прекрасную организацию учебного процесса, сильный состав преподавателей, 80% из которых являются практикующими специалистами.

Мероприятие завершил проректор по дополнительному и дистанционному образованию УлГТУ к.т.н. А.Н. Афанасьев, который  выразил надежду на дальнейшее сотрудничество УлГТУ и АО «Авиастар-СП».