Сотрудники АО «Авиастар-СП» приняли участие в программе повышения квалификации ИДДО УлГТУ

Сотрудники АО «Авиастар-СП» принимают участие в программе повышения квалификации Института дополнительного дистанционного образования Ульяновского государственного технического университета «Повышение квалификации инженерно-технических кадров».

В программе повышения квалификации участвуют 30 работников АО «Авиастар-СП», имеющие высшее образование: конструкторы, иженеры-технологи. Обучение длится 72 часа, по результатам которого слушатели, выполнившие все требования учебного плана, пройдут стажировку на российских и зарубежных предприятиях. После окончания курса специалистам выдаются документы установленного образца – свидетельство о повышении квалификации.

Программы обучения проходят по двум направлениям: «Цифровые технологии производства гражданских воздушных судов нового поколения» и «Современные методики и инструментальные средства обеспечения крупносерийного сборочного производства самолета МС-21».

«В значительной степени эффективность реализации авиационных программ определяется наличием квалифицированных инженерно-технических кадров, – рассказывает начальник отдела обучения персонала АО «Авиастар-СП» Елена Башаринова. – В повышении квалификации заинтересованы и предприятие, и сами работники, поскольку требования к качеству подготовки персонала постоянно повышаются. Планируется, что подобного рода программы будут реализовываться и в следующем году».