Торжественный выпуск очередной группы слушателей программы "Основы компьютерной грамотности"

19 июня в актовом зале УлГТУ на Энгельса, 3 состоялся торжественный выпуск очередной группы слушателей программы "Основы компьютерной грамотности". Обучение проводилось в рамках проекта "Всероссийский компьютерный ликбез среди пенсионеров", который реализовывался на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением  Президента Российской Федерации и на основании конкурса, проведенного Обществом "Знание" России.

Партнерами при реализации программы выступили Союз пенсионеров России и ИДДО УлГТУ. Обучение проводилось на базе двух структур Бизнес - школы «Карьера» ИДДО и ОГКУ «Электронный Ульяновск». В рамках проекта обучаются  300 пенсионеров. Для пожилых людей обучение было бесплатным.

Слушатели изучали основы компьютерной грамотности. Особый акцент делался на работу в сети Интернет: общение в социальных сетях, возможности Skype, запись к врачам через электронную регистратуру «Доктор 73.ру», использование портала госуслуг . Основной целью обучения организаторы и преподаватели ставили улучшение качества жизни старшего поколения.

Свидетельства об окончании обучения вручали проректор по дополнительному и дистанционному образованию УлГТУ д.т.н. А.Н. Афанасьев, заместитель председателя РО СПР по Ульяновской области Л.П. Сафонова, член правления РО СПР по Ульяновской области, заместитель председателя Общественной палаты Ульяновской области Т.В. Сергеева.

Теплые слова  в адрес организаторов мероприятия прозвучали от партнеров – ОГКУ «Электронный Ульяновск»

Со стороны слушателей с ответным словом выступил ветеран ВОВ генерал-майор Чугуряев Михаил Тимофеевич.

Мероприятие завершилось словами признательности со стороны представителей старшего поколения, кому полученные знания открыли "окно" в новый мир!