Онлайн-конференция в рамках проекта «Сетевое взаимодействие УлГТУ и образовательных учреждений Республики Крым»

23 апреля 2015 г. на базе ИДДО УлГТУ была проведена онлайн-конференция в рамках проекта «Сетевое взаимодействие УлГТУ и образовательных учреждений Республики Крым».

Цели проведенного мероприятия:

1. Презентация возможностей сетевого взаимодействия УлГТУ и образовательных учреждений Республики Крым.

2. Привлечение выпускников общеобразовательных школ Республики Крым для обучения в УлГТУ с использованием технологий электронного обучения.

3. Организация круглого стола для обсуждения процесса интеграции учащихся Крыма в информационно-образовательную среду вуза.

Со стороны УлГТУ в конференции приняли участие: первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Опенышева С.В., и.о. ректора УлГТУ Пинков А.П., проректор по ДиДО УлГТУ Афанасьев А.Н., сотрудники ИДДО УлГТУ.

Со стороны Республики Крым: зам. главы администрации г. Саки Османов Ш.Т., заведующий отделом образования администрации Перерва М.С., директор школы-лицея Игнатова Н.В. Гостями этого мероприятия были представители Республики Северная Осетия – Алания, Республики Карелия, г. Москвы.

На круглом столе обсуждались вопросы интеграции крымской системы образования в российскую при помощи дистанционных образовательных технологий. Учащиеся лицея Республики Крым, участники проекта, говорили об удобствах и преимуществах такой формы обучения.

Проект оказался актуальным и необходимым для школьников Крыма. В дальнейшем УлГТУ планирует расширить его географию, а также увеличить количество преподаваемых предметов.