Узнайте нас лучше

Заполнив форму, Вы получите тестовый доступ к Электронным обучающим системам.

ФИО:*


Ваш e-mail:*


Выберите интересующее Вас направление обучения

Направление (специальность):*


Профиль:




* - Поля обязательные для заполнения.





УлГТУ расширяет сотрудничество с предприятиями


27 февраля в ООО «Шэффлер Мануфэкчеринг Рус» состоялась рабочая встреча и.о. ректора УлГТУ с руководством предприятия. От технического университета на мероприятии также присутствовали проректор по научной работе Надежда Глебовна Ярушкина, декан машиностроительного факультета Михаил Юрьевич Обшивалкин и проректор по дистанционному и дополнительному образованию Александр Николаевич Афанасьев.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия вуза и предприятия в области образовательной и научной деятельности. Генеральный директор предприятия Михаил Юрьевич Волков провел экскурсию по цехам, во время которой состоялось несколько бесед с сотрудниками завода. Как выяснилось многие из них окончили машиностроительный факультет УлГТУ. М.Ю. Волков отметил высокий уровень подготовки инженеров Технического университета и подчеркнул, что выпускники вуза успешно осваивают современное оборудование предприятия, решают сложные производственные задачи. Молодые специалисты в свою очередь рассказали о том, чем они занимаются на заводе и как ценят работу на таком высокотехнологичном предприятии.

В рамках встречи были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве, которые уже в ближайшее время позволят выйти на подписание соглашения между вузом и предприятием.

 



Назад