Конференция OSTIS-2015

C 2015.02.19 по 2015.02.21 проходила конференция OSTIS-2015, посвященная семантическим технологиям проектирования интеллектуальных систем и совпавшая во времени с 20-летием открытия специальности «Искусственный интеллект» в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники, а также с созданием соответствующей кафедры.  ИДДО УлГТУ принял участие в работе конференции и представил на ней два доклада: Афанасьева А.Н., Афанасьевой Т.В., Гайнуллина Р.Ф. на тему «Семантический анализ диаграмматических моделей в проектировании сложных автоматизированных систем», Афанасьева А.Н., Войта Н.Н. «Разработка комплексной семантической методики к компонентному проектированию сложных проектно-промышленных сред обучения (ППСО)».