Узнайте нас лучше

Заполнив форму, Вы получите тестовый доступ к Электронным обучающим системам.

ФИО:*


Ваш e-mail:*


Выберите интересующее Вас направление обучения

Направление (специальность):*


Профиль:




* - Поля обязательные для заполнения.





Воспитаем инженера со школьной скамьи


17 февраля и.о. ректора Ульяновского государственного технического университета Александр Петрович Пинков провел встречи с директорами средних специальных учебных заведений.

УлГТУ– вуз, выпускающий высококвалифицированных специалистов по широкому спектру направлений, приоритетными из которых являются технические специальности. Экономика Ульяновской области сегодня нуждается в специалистах инженерного профиля, поэтому так необходимо вовлекать молодежь в научно-техническую деятельность начиная со школьной скамьи. Александр Петрович Пинков в своем выступлении на совещании по развитию детских и молодёжных академий отметил: «Одним из приоритетных направлений развития УлГТУ является выстраивание вертикали – от создаваемой детской инженерной академии, которая обязательно появится на базе Технического университета, до подготовки грамотных специалистов, готовых сразу приступить к работе на ведущих предприятиях региона».

В рамках данного направления развития университета 17 февраля Александр Петрович Пинков заключил соглашение о сотрудничестве с директором Ульяновского электромеханического колледжа Светланой Владимировной Михайловой. В нём оговорены все аспекты совместной работы вуза и ссуза.

В этот же день прошла встреча администрации УлГТУ с директором Ульяновского социально-педагогического колледжа Асхатом Мингасимовичем Рахимовым. В ходе беседы обсуждались возможные варианты совместной работы. «Мы заинтересованы в том, чтобы выпускники колледжа поступали в Технический университет в приоритете на инженерные специальности. Вуз предоставляет возможность обучения на очной, заочной или вечерней формах, а также получения дистанционного образования. Это важно для тех молодых людей, которые вынуждены совмещать работу с обучением. Также мы хотели бы организовать взаимовыгодное сотрудничество в вопросах, касающихся производственной практики студентов, – рассказала первый проректор-проректор по научной работе УлГТУ, д.т.н., профессор Надежда Глебовна Ярушкина. – Немаловажным моментом является и научно-методическое обеспечение образовательного процесса по смежным специальностям».

Во встрече принял участие проректор по дистанционному и дополнительному образованию д.т.н., профессор Афанасьев А.Н. Он рассказал об организации в УлГТУ заочного образования с применением дистанционных технологий. Пригласил Рахимова А.Н. и сотрудников колледжа для участия в Международной конференции "Электронное обучение в непрерывном образовании", которая будет проводиться 16-18 марта 2015г. на базе Института дистанционного и дополнительного образования УлГТУ.



Назад