Узнайте нас лучше

Заполнив форму, Вы получите тестовый доступ к Электронным обучающим системам.

ФИО:*


Ваш e-mail:*


Выберите интересующее Вас направление обучения

Направление (специальность):*


Профиль:




* - Поля обязательные для заполнения.





В Ульяновской области стартовал V Фестиваль науки. В торжественном открытии принял участие Губернатор Сергей Морозов.


«Наука всегда являлась важнейшим экономическим и социальным ресурсом нашего государства. Залогом не только его процветания, но и, как показывает наша история, залогом его независимости. Сегодня, когда Россия вступает в новую и необыкновенно сложную фазу своего развития, значение в нашей жизни научных исследований, а это значит – и роль людей науки, ваша роль – неизмеримо выросли. Мы все прекрасно понимаем, что современная наука и высокие технологии – это не только будущее, но и настоящее нашей страны. На первый план давно уже выдвинулся высокоинтеллектуальный труд и научный потенциал, без которых невозможны ни модернизация и повышение эффективности экономики, ни внедрение инноваций, ни повышение нашего уровня жизни», - сказал Сергей Морозов.

Напомним, мероприятия, приуроченные к празднованию Дня российской науки, проводятся в Ульяновской области ежегодно с 2005 года. Тематический фестиваль проходит в регионе с 2011 года.

По словам заместителя Председателя Правительства – Министра образования и науки Ульяновской области Екатерины Уба, мероприятие направлено, в первую очередь, на популяризацию научной деятельности. «В рамках фестиваля мы демонстрируем обществу роль науки в современном мире, актуальность и необходимость внедрения научного знания в современную жизнь. Для нас сейчас особенно актуально выстраивать продуктивный диалог между представителями интеллектуальной элиты, бизнеса, госвласти и экспертами в области инноваций. Тем самым мы стремимся повысить престиж профессии учёного и привлечь больше талантливой молодёжи в науку», - пояснила Екатерина Уба.



Назад