Узнайте нас лучше

Заполнив форму, Вы получите тестовый доступ к Электронным обучающим системам.

ФИО:*


Ваш e-mail:*


Выберите интересующее Вас направление обучения

Направление (специальность):*


Профиль:




* - Поля обязательные для заполнения.





12.12.14 состоялся очередной методологический семинар ИДДО под руководством начальника методического отдела Егоровой Т.М


В своем выступлении Егорова Т.М. остановилась на самом актуальном вопросе применения дистанционных образовательных технологий – обновление и совершенствование  тестовых баз дисциплин  для оценки уровня усвоения материала. Очень подробно была рассмотрена система относительной оценки уровня знаний способом Беккера.

Тестируемые в этой системе могут сами добавлять вопросы по теме.

Сложность вопросов оценивается и добавляется к их рейтингу по теме тестирования, также возможно подать апелляцию. Нахождение ошибки в формулировке вопроса или правильного ответа оценивается дополнительно.

Познавательная мотивация и обучающий эффект достигаются путем подбора следующего вопроса, близкого по уровню сложности к текущему рейтингу тестируемого, и демонстрации не только правильного ответа в случае ошибки, но и ссылки на источник для дополнительного изучения.

Созданная экспертная группа, пройдя тестирование, выдала свои рекомендации по применимости системы, оценила достоинства и недостатки этой системы. В качестве пожелания хотелось бы, чтобы к этой работе подключились все участники образовательного сообщества: наши замечательные студенты, работодатели, преподаватели.



Назад