11 декабря состоялся вебинар на тему «Проектирование средств обучения и инженерии знаний», участниками которого были Войт Н.Н., Егорова Т. М.

Качественное обучение базируется на ряде методов, моделей извлечения, обработки, систематизации знаний, обобщенных в инженерию знаний (ИЗ). На вебинаре были обсуждены методы инженерии знаний в e-learning: дистанционное и аудиторное, смешанное и электронное. Достижения ИЗ в обучении обеспечили повышение качества и результативность процесса. Были рассмотрены следующие вопросы: педагогический дизайн и инженерия знаний; типы знаний в педдизайне и инженерии; структура электронных средств обучения, гарантирующих учебный результат, и структурирование знаний; педагогический дизайн как инженерия знаний. Вебинар проходил на платформе Mirapolis VR (www.mirapolis.ru), в котором приняло более 50 участников.