5 декабря состоялась встреча представителей ОГБОУ СПО «Ульяновский промышленно-строительный техникум» и ИДДО УлГТУ.

Со стороны техникума присутствовала делегация в лице директора Даниловой И.Н., заместителя директора по общим вопросам Геремес Т.И., заместителя директора по учебно-производственной работе Гуренковой О.А.

Со сотороны ИДДО УлГТУ присутствовали: проректор по дистанционному и дополнительному образованию Афанасьев А.Н., директор ИЦИТО ИДДО УлГТУ Войт Н.Н., зам. директора ИДДО по УР Новикова О.Д., зам. директора по ЭиФ Тимофеева О.Г., зам. директора ИДДО по УВР Семенова Л.В., начальник методического отдела ИДДО Егорова Т.М., начальник учебного отдела ИДДО Хмелевская Т.А., директор КЭИ ИДДО Каширина О.П.

Были представлены презентации по следующим темам: «Применение дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ СПО и рабочих профессий» (Егорова Т.М.), «Организация интеллектуальной среды обучения для проектно-промышленных предприятий» (Войт Н. Н.), «Непрерывное образование и системы взаимодействия» (Семенова Л.В.), «Опыт применения электронных образовательных ресурсов в КЭИ, участие педагогов КЭИ в РИП» (Каширина О. П.), «Выпускник техникума – студент ИДДО. Возможности и перспективы» (Хмелевская Т.А.), «Опыт работы сотрудничества с Ульяновским промышленно-строительным техникумом» (Афанасьев А.Н.). Продемонстрированы: интеллектуальные компьютерные тренажеры по контрольно-измерительным приборам по рабочим профессиям радиомонтажника и инженерным специальностям, корпоративная проектно-промышленная среда обучения ИДДО УлГТУ, включающая инновационные дистанционные технологии обучения, а также обсуждены вопросы по организации процесса обучения, информационно-техническому обеспечению и сотрудничеству по направлению обучения операторов ЭВМ.