Узнайте нас лучше

Заполнив форму, Вы получите тестовый доступ к Электронным обучающим системам.

ФИО:*


Ваш e-mail:*


Выберите интересующее Вас направление обучения

Направление (специальность):*


Профиль:




* - Поля обязательные для заполнения.





День открытых дверей в УлГТУ «Фестиваль науки и образования»


23 марта в Ульяновском государственном техническом университете прошёл День открытых дверей для абитуриентов и их родителей.Началось мероприятие с выставки, на интерактивных площадках которых учащиеся могли узнать о научных достижениях вуза, понять специфику выбранной профессии, принять участие в мастер-классах. Ребята с удовольствием наблюдали работу 3D-принтера, квадрокоптера, роботов. Особенно привлекала ребят возможность управлять ими. Строительный факультет представил макеты строений, в зале работали художники со специальности «Дизайн архитектурной среды». Каждому старшекласснику представилась возможность дать интервью для студенческого телеканала УлГТУ. Для всех желающих была проведена ознакомительная экскурсия по территории университета.

В киноконцертном зале «Тарелка» выступили творческие коллективы студентов УлГТУ с танцевальными и вокальными номерами. С приветственным словом к абитуриентам обратился ректор университета профессор Александр Дмитриевич Горбоконенко и проректор по работе с молодежью Татьяна Львовна Стенина. Ответственный секретарь Приемной комиссии Иван Владимирович Горбачев сообщил информацию об особенностях приемной кампании-2014.

В заключительной части мероприятия абитуриенты и их родители смогли узнать об интересующем их факультете более подробно. Перед ребятами выступили деканы, преподаватели, выпускники этих факультетов.

Организаторы надеются, что проведенное мероприятие поможет абитуриентам ответить на вопрос: куда пойти учиться?

Мы рады будем видеть гостей «Дня открытых дверей»в сентябре уже в статусе студентов. Успешной вам сдачи ЕГЭ и до встречи в УлГТУ!



Назад