18 - 20 марта 2014 г пройдет конференция «Электронное обучение в непрерывном образовании 2014»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во всероссийской научно-практической конференции (с элементами научной школы для молодежи) 18-20 марта 2014 г., на базе Института дистанционного и дополнительного образования УлГТУ.

Основные направления работы конференции

- система дистанционного и электронного обучения: методология, теория, методика, математическое и программно-информационное обеспечение;
- инновационная педагогика 2014: средства, формы, методы и технологии обучения XXI в.;
- формирование компетенций для всех уровней образования методами и средствами электронного обучения: проблемы и решения;
- подготовка ППС для внедрения электронного обучения: в образовательных учреждениях и на предприятиях;
- электронное обучение в непрерывном образовании (с элементами научной школы для молодежи).

Программный комитет
Председатель:
Горбоконенко Александр Дмитриевич – ректор УлГТУ, к.т.н., профессор.

Сопредседатель:
Тихомирова Наталья Владимировна – ректор МЭСИ, д.э.н., профессор.

Зам. председателя:
Ярушкина Надежда Глебовна – проректор по научной работе УлГТУ, д.т.н., профессор.
Афанасьев Александр Николаевич – директор ИДДО УлГТУ, д.т.н., профессор.

Члены программного комитета:
Тихомиров Василий Васильевич – заместитель декана факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ, к.ф.м.н.
Долгих Анна Павловна – директор Института электронного обучения Санкт-Петербургского университета управления и экономики, к.э.н.
Куклев Валерий Александрович – профессор кафедры БЖД УлГТУ, д.п.н.
Андреев Александр Александрович – заведующий кафедрой электронной педагогики университета «Синергия», д.п.н., к.т.н., профессор МФПА.
Веденяпин Евгений Николаевич – начальник отдела обеспечения электронного обучения ЕОИ, к.ф.-м.н., доцент.
Поляк Виктор Ефимов – генеральный директор Корпорации «Диполь», к.ф-м.н.
Гаркуша Валентин Захариевич – генеральный директор ООО «Виртуальные технологии в образовании».
До начала работы Конференции планируется издание сборника статей (включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК, рассылку по библиотекам, регистрацию в Российской книжной палате).

Порядок участия в конференции

Конференция предполагает как очное, так и заочное бесплатное участие (заочное участие – публикация в сборнике статей). Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте http://conf-el.ido.ulstu.ru/, заполнить заявку на участие, прислать в адрес Оргкомитета текст статьи, Срок представления текста статей и заявок на участие по указанной форме – до 15 декабря 2013 г. Материалы будут опубликованы до начала работы конференции. На сайте conf-el.ido.ulstu.ru. будет размещена электронная версия сборника трудов.

Статьи принимаются только на русском языке, объем – от 4 до 6 страниц, в электронном виде по электронной почте: conf2014@ido.ulstu.ru c пометкой «Конференция 2014» в поле «тема».

Требования к оформлению статьи представлены на сайте http://conf-el.ido.ulstu.ru/

На одну опубликованную статью бесплатно полагается один экземпляр сборника (при получении оплачиваются только почтовые расходы), в котором опубликована данная статья, независимо от числа соавторов. Сборник будет направлен автору наложенным платежом по адресу, указанному в заявке.

Регистрация участников конференции проводится 18 марта 2014 г. в 9.00, начало работы конференции в 10.00 по адресу: 4430, г. Ульяновск, ул. Северный Венец, 32.

сайт «Конференции.ru»