Открыт региональный центр тестирования и сертификации компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности

17 декабря 2013г. на базе Института дистанционного и дополнительного образования ФГОУ ВПО «Ульяновский государственный технический университет», совместно с Государственным научно-исследовательским институтом информационных технологий и телекоммуникаций "Информика"  был открыт региональный  центр тестирования и сертификации компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности в Ульяновской области. Центр был открыт при поддержке Министерства образования Ульяновской области.

Центр может проводить тестирования по направлениям сертификации компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности учащихся, преподавателей, руководителей образовательных учреждений (всех уровней) в системе непрерывного образования Ульяновской области. Система мониторинга и сертификации компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности нацелена на повышение качества образования на всех уровнях образовательной системы.

Новости / региональный центр тестирования и сертификации
Свидетельство о присвоении статуса регионального центра по сертификации
Свидетельство о п...